Экскурсия в поселковую библиотеку (март 2021г.)

"Очень важно для человека,
Знать дорогу в библиотеку".

2 апреля 2021г. - Международный день детской книги. Воспитанники и педагоги подготовительных групп № 8, № 10 посетили местную библиотеку. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Вдруг стук в дверь и появляется Баба Яга, которая назвала детей книгочеями. Она показала дошколятам, как не стоит вести себя в библиотеке и обращаться с книжками. Сотрудники библиотеки предложили детям отгадать, кто из героев сказки оставил в библиотеке предмет, загадывали загадки, играли в игру «Угадай по голосу». Ребята с удовольствием играли и отгадывали загадки. Посещение библиотеки стало праздником для детей. Осталось много приятных впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий дети поблагодарили заведующего Екатерину Ивановну и пообещали прийти ещё.