Экскурсия «PROнасекомых» от музея «Природы Земли» г.Ухты

12.05.2021г. с  воспитанниками подготовительных групп №7, 8 и 10, научным сотрудником​ музея «Природы Земли» г.Ухты​ Мельникович Василисой Александровной, проведена увлекательная экскурсия и интересная беседа «PROнасекомых».​ ​

Насекомых на земле​ — бесчисленное множество. Это самый многочисленный и разнообразный класс животных.​ В природе около трех миллионов видов насекомых, но ученые изучили лишь примерно миллион.​ Численность насекомых превышает численностью всех животных и рыб на земле и даже людей.​

​Скажите, можно ли представить нашу жизнь без насекомых? Они одни из первых появились на нашей планете, и было это за несколько тысяч лет до динозавров! Вне зависимости от того, какие чувства они в вас вызывают, они окружают нас везде: и в природе, и даже дома. Давайте выйдем в парк или может быть лес. Многие насекомые прячутся от нас под листьями деревьев, в коре дерева или же под землей.​ Представляете как их много? Обо всём об этом нам​ ​ рассказала Василиса Александровна.

​Ребятам представилась возможность задать вопросы и получить на них ответы, а также​ рассмотреть экспонаты с насекомыми и сравнить их с паукообразными. Воспитанники узнали много нового и интересного!