Выставка «Рисуем салют Победы»

9 мая наша страна празднует день Победы в Великой Отечественной войне. Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. В этот день в городах страны расцветут в небе огненные цветы - праздничные салюты!
Салют — один из любимых объектов для рисования у детей. Ведь передать его образ совсем несложно, при этом композиции всегда получаются очень красочными.

В преддверии праздника Победы, в нашем саду была организована выставка «Праздничный салют», на которой были представлены работы в различных техниках.

У детей на рисунках, красоту салюта можно сравнить с волшебными цветами. Очень красиво взлетают вверх огни салюта, образуя разноцветные сверкающие россыпи на темном ночном небе.

Данная тема особенно актуальна в преддверии Дня Победы, когда важно, чтобы ребята усвоили символы этого великого праздника.