"Экскурсия в аэропорт" (30.05.2023г.)

30 мая 2023г., для воспитанников подготовительной группы №8 была организована экскурсия в аэропорт г. Ухты и в Ухтинский филиал "Газпромавиа".

В ходе экскурсии дети познакомились с вертолётами (Ми-8, Eurocopter EC-135), узнали, как они устроены, познакомились с профессией пилота. Также побывали в ангаре, где ремонтируют их.

Но самое интересное, во время экскурсии дети смогли свободно подняться на борт вертолётов, сесть в кресла пилотов, воспользоваться наушниками, посидеть за штурвалом и сделать незабываемые снимки.

Педагоги и дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии, ведь не каждому удаётся посидеть за штурвалом и представить себя командиром воздушного судна.

Невероятно увлекательной и познавательной получилась экскурсия. Было интересно не только детям, но и взрослым!

Выражаем слова благодарности БОБРЕЦОВУ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ за организацию и проведение экскурсии.

Воспитатели: Раксеева О.В., учитель-логопед, Браницкая О.Б., воспитатель, Карманова П.А., воспитатель.

Посмотреть фотографии