Праздник 1 июня

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте.
День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

В преддверии Международного дня защиты детей, по традиции, в нашем детском саду был проведен праздник для детей «В стране детства».
Праздник начался с веселой песни, которая создала праздничное настроение. В гости к детям приходили веселые клоуны Бим и Бом, Василиса Премудрая, Карлсон и Буратино. Вместе с героями дети повторили правила безопасного поведения в летний период, участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни и весело танцевали. Даже вредная Шапокляк и злой Карабас - Барабас не смогли помешать веселому и интересному празднику.
Закончился прекрасный праздник традиционным рисованием на асфальте: «Здравствуй, лето!». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!
Посмотреть фотографии