Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 сентября - Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года и посвящен правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различных ЧС. Главная цель такого урока -формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий  при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Для ознакомления с правилами поведения воспитанников в ЧС педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению в различных ситуациях. Дети рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу, играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные  игры. Обсуждали ситуации; «Как бы я себя вел, если…». Учились принимать верное решение в опасных ситуациях. Закрепляли навыки безопасного пользования бытовыми предметами. Расширяли знания об источниках опасности в окружающей среде. Повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, посмотрели мультфильмы по теме. Итогом мероприятия стало  развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну безопасности».