Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

"Внимание – дети!" (01.09-15.09.2023г.)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» (с 01.09.2023г.по 15.09.2023г.) в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма, формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, с помощью: бесед, "Минуток безопасности", просмотров обучающих мультфильмов, рассматривания плакатов «Дорожная безопасность», решений проблемных ситуаций на дорогах, настольных и подвижных игр, чтения детской литературы, рисования по теме и целевых экскурсий. Инструктором по физической культуре (Митрофановой Н.Г.)  были проведены спортивные развлечения «Маленький пешеход», на которых дети в игровой и подвижной форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге.

Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие. В группах проведены консультации и беседы с родителями, где педагоги рассказали о профилактике дорожно-транспортного травматизма, особое внимание старались обратить на необходимость использования пешеходами светоотражающих элементов в одежде, напомнили о значимости и правильности применения. В связи с этим была организована интернет-акция "День световозвращателя". С целью повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков правильного, безопасного поведения на дороге, был организован рейд Родительского патруля.

 Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий безопасности дорожного движения, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами дорожного движения, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил дорожного движения и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

 

 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru