Общесадовый проект "Школа развития речи" (клуб "Веселый сундучок")

В рамках общесадового проекта "Школа развития речи" продолжает свою работу клуб "Веселый сундучок" с воспитанниками старшей группы №7.
Рассказушка (Раксеева Оксана Владимировна), учитель-логопед и Домовой Кузя (Дубленникова Елена Александровна, воспитатель) познакомили детей с мудростью русского народа – пословицами и поговорками. На первом игровом занятии была проведена беседа по поговорке "У страха глаза велики». Пословицы и поговорки благодаря своему разнообразию – прекрасный материал для развития речи. Их систематическое использование в работе с детьми способствует формированию умения выделять смысловые связи слов и словосочетаний. Стараясь объяснить их значение, дети совершенствуют навыки связной речи, а постигая смысл пословиц, развивают мыслительные способности.