Праздник «Осенняя ярмарка»

Осенняя ярмарка
Ярмарка огневая, яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
Гляньте направо — веселье даром!

В нашем ДОУ систематично проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников средствами народной культуры.

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай, вот мы и решили последовать доброй традиции и организовали «Осеннюю ярмарку» для наших детей. Ярмарки и городские гулянья издавна были частью коми культуры и истории.

С 25 октября по 27 октября 2023г. весело и с размахом отшумела осенняя ярмарка в нашем детском саду! Цель проведения такого праздника - приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям народа коми, воспитание любви и интереса к жизни коми народа, его истории. В ярмарке активно принимали участие не только дети, но и их родители.