Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общее родительское собрание (31.08.2023г.)

31 августа 2023 г. в нашем детском саду прошло родительское собрание по теме «Работа в детском саду в 2023-2024 уч. году по образовательной программе дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО".

По первому вопросу выступила Бурмантова Е.А., заведующий, познакомила родителей с новой образовательной программой дошкольного образования и образовательной деятельности МДОУ «Детский сад №10» в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО. Также познакомила родителей с новой Федеральной образовательной программой и Федеральной адаптированной образовательной программой. Свой доклад сопровождала презентацией. Работать по ФОП наш коллектив начнет с 1 сентября 2023 года.   Новая образовательная программа ДО будет размешена   на сайте ДОУ.

По второму вопросу выступила Казаченко В.В., старший воспитатель, рассказала, как будет строиться взаимодействие с родителями воспитанников в рамках реализации новой образовательной программы дошкольного образования. Свой доклад сопровождала презентацией и видео материалом.  Пояснила, в чем заключается каждое из трех направлений взаимодействия: диагностико-аналитическое, просветительское, консультационное. Также обратила внимание на то, что приоритет в воспитании, обучении и развитии ребенка остается за семьей, и именно родители обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка. При этом педагогический коллектив   всегда готов оказать семьям необходимую помощь и поддержку.

По четвертому вопросу выступила Казаченко В.В., старший воспитатель, рассказала о воспитательной работе с детьми в рамках реализации образовательной программы дошкольного образования. Представила родителям новую рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы на 2023/24 учебный год. Подробно остановилась на обязательных шести направлениях воспитания, и ценностях, к которым педагоги будут приобщать детей. Также старший воспитатель Казаченко В.В. призвала родителей активно участвовать в воспитательной работе и формировании традиций и уклада детского сада.

По пятому вопросу слушали Бурмантову Е.А., заведующего, рассказала об инфраструктуре и развивающей предметно-пространственной среде ДОУ   для реализации образовательной программы дошкольного образования в соответствии (презентация прилагается).  И рассказала о том, что нового появилось в РППС детского сада, какое оборудование было приобретено, какие центры детской активности оформлены в группах и что планируется сделать в течение учебного года.

В заключение общего родительского собрания,  Бурмантова Е.А., заведующий,  презентовала платные образовательные услуги, которые будут оказываться воспитанникам в этом учебном году, рассказала о направленности услуг, их влиянии на развитие детей.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru