Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Общесадовый проект «Моя родина - Республика Коми»

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, самые добрые воспоминания связаны именно с детством.

У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт.

В октябре 2023г.  в нашем детском саду начал реализоваться общесадовый проект «Моя родина - Республика Коми», с детьми 4-7 лет, с целью   приобщения детей дошкольного возраста к истории, культуре, традициям и языку коми народа, формирования первоначальных представлений о республике Коми, воспитания любви к своей родине. Руководитель проекта – Браницкая О.Б.

В рамках реализации проекта педагоги (Карманова П.А., Карташова А.А., Сафарян С.Н.; Шишкина Г.В., музыкальный руководитель) провели экскурсии по детскому саду, познакомили детей с сотрудниками ДОУ, их профессиональными обязанностями. Воспитанников старшей группы № 7 познакомили со столицей нашей республики и предметами старины (из металла, дерева, ткани) коми народа.  Для детей подготовительных групп №6 и №8 были проведены познавательные мероприятия «Знакомство с коми промысловым календарем» и «Государственная символика РК».  

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru