Международный день инвалидов

3 декабря отмечается дата, которая напоминает о взаимном уважении друг к другу, независимо от особенностей каждого. В этом — смысл равных возможностей. Когда любой человек важен для общества и включен в социальную жизнь.

В преддверии Международного дня инвалидов в нашем саду прошла тематическая выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце». Цель этой выставки сформировать у детей представление о том, что люди с ограниченными возможностями такие же равноправные члены общества, которые нуждаются в нашей помощи, заботе и доброжелательном отношении.

Проведение таких мероприятий способствует развитию в наших детях толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Сегодняшний день напоминает нам о том, что все мы люди разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании!

Желаем всем здоровья и проходить трудности с улыбкой!

Посмотреть фотографии