Развлечение «Прощание с ёлочкой»

До свидания, ёлочка, до будущей зимы,

Долго тебя ёлочка будем помнить мы!

Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.
На протяжении многих лет в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой» и чувство праздника вновь охватило детей групп: №2, №9, №5, №10.
 Воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность прочитать стихи о елке, потанцевать, спеть песни про зиму и ёлочку, поиграть со сказочными героями: с Зайчиком, Забавным Снеговичком и Почтальоном Печкиным, поводить хороводы у зеленой красавицы.
В конце мероприятия дети подули на елочку и «погасили» ее праздничные огоньки и сняли игрушки.

До новых встреч, зеленая красавица!

Организовала и провела музыкальный руководитель Шишкина Г.В.