Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Познавательная викторина с родителями «Быть здоровыми хотим!»

Здоровье ребенка с первых дней жизни зависит от взрослых, которые его окружают. Это обстоятельство налагает на членов семьи, и в первую очередь на родителей, особую ответственность, поэтому необходимо уделять большое внимание здоровью своих детей и себя.

19 января 2024 года в детском саду была проведена познавательная викторина с участием родителей «Быть здоровыми хотим!» среди воспитанников средних групп: №5 «Пчелки», №10 «Солнышко». Целью этого мероприятия было создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом. Повышение педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни.  В викторине участвовало две команды: команда «Крепыши» и команда «Здоровячки».

Обе команды показали отличные знания о здоровом образе жизни: решали проблемные вопросы и называли опасные ситуации для здоровья, сортировали полезные и вредные для здоровья продукты, отгадывали загадки про режим дня, играли в игру «Чем с другом нельзя делиться?» и за каждый правильный ответ команды получали «солнышко». Победила конечно же «Дружба». В заключении викторины дети получили по апельсину, а взрослые написали отзывы о проведении мероприятия: "Все понравилось! Было очень здорово!", "Почаще проводите такие мероприятия!", "Отличное и незатейливое мероприятие к открытию Года Семьи. Молодцы!", "Неподготовленным заниматься сложно (", Ну как всегда здорово!", "Получила море позитива, заряд бодрости и отличного настроения!".

Большое спасибо всем участникам викторины!

Провели и организовали Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре и Филиппова Э.И., воспитатель средней группы №10 «Солнышко».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru