Общесадовый проект "Школа развития речи" – «Театр+дети»

19 января 2024 года, в рамках общесадового проекта "Школа развития речи", в средних группах № 5 «Пчелки» и № 10 «Солнышко, в клубе "Театр+дети" прошло мероприятие "Лиса и зайки". Детям был показан перчаточный театр "Белая сказка". Наблюдая за действием постановки, дети активно вступали в диалог с актёрами, отвечали на вопросы, играли в игру "Волшебный снежок", помогали героям сказки, зайкам, выпутаться из опасной ситуации.
Театр помогает задумываться о судьбах персонажей. Ребенок учится сопереживанию и пониманию другого человека, через сопереживание героям. Учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным. Кроме того, театр культурно обогащает зрителей. Театр, делает их более вдумчивыми и интеллигентными. Восприятие спектакля – сложный психологический процесс, который содействует совершенствованию чувств, восприятий, формирует умственные способности детей – развивает память, речь, усиливает навыки элементарных обобщений.
Подготовили и провели сказку: воспитанники подготовительной группы №8 «Звездочки» и руководители клуба Браницкая О.Б. и Карманова П.А.