Семейный клуб «Капельки здоровья» (18.01.2024г.)

18 января 2024г. прошла очередная встреча с родителями и детьми второй младшей группы № 9 "Капитоша». Инструктор по физической культуре, Митрофанова Н.Г. провела занятие с мячиками.

Наталья Геннадьевна рассказала родителям, что первые игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития маленького ребенка. Для ребенка мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. Ребенок не просто играет в мяч, а варьирует им: берет, переносит, кладет, бросает, катает и т.п., что развивает его эмоционально и физически.

Игры с мячом важны и для развития руки малыша.
Малыши с мамами выполняли разнообразные действия: бросали, катали, бегали за мячом, ходили с мячом, делали массаж.  До встречи! Пусть ваши детки растут здоровыми!