Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Экологический поход в зимний лес к роднику

Самое волшебное, чудесное время года – зима. Нет ничего прекрасного, удивительного и завораживающего, чем зимний лес. Всю красоту леса увидеть и понять можно только в самом лесу.   Можно полюбоваться деревьями в снежном убранстве, подышать чистым воздухом, посмотреть красоту нашего родного края.

02.02.2024г. воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности №8 совместно с родителями совершили познавательный и увлекательный поход в зимний лес, целью которой стало уточнение их представлений об изменениях в природе зимой, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.  

День выдался замечательный, удачный, тёплый для прогулки в лес. Экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для воспитанников.  Дети вспоминали осеннюю прогулку, сравнивали осень и зиму; и решили, что каждое время года прекрасно по-своему. Рассматривали следы лесных зверей на снегу и пытались определить чьи следы?  Увидели много кормушек для птиц, значит люди заботятся о птицах. А также отметили, что прогулка по зимнему заснеженному лесу полезна для здоровья.   Потом был привал. Отдохнули, попили чай с бутербродами. Сколько было радости во время катания на тюбингах.  Уставшие, но очень довольные и полные новых впечатлений, участники похода вернулись в наш сад.  Спасибо всем родителям и педагогам за организацию и поддержку похода!

Посмотреть фотографии

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru