"Коми посиделки" (21.02.2024г.)

Национальная культура коми народов может быть сохранена и продолжена в веках, только если она будет интересна подрастающему поколению.

В рамках реализации проекта "Моя родина - Республика Коми" проходят различные тематические мероприятия с участием детей.

21 февраля 2024г. воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя Шишкиной Г.В. и воспитателей: Браницкой О. Б. и Симкиной В. Н. приняли участие в «Коми посиделках».

Интересные задания и народные игры позволили детям окунуться в самобытный мир культуры и традиций коми народа, узнать историю Коми края.

Ярким украшением праздника стало пение коми песен и ведение хороводов в красивых национальных костюмах.

Посмотреть фотографии