Интеллектуальная экологическая олимпиада "Юный эколог" (01.03.2024г.)

1 марта 2024 года в нашем детском саду состоялась интеллектуальная экологическая олимпиада "Юный эколог". В олимпиаде приняли участие воспитанники подготовительных групп № 6, № 8 по 5 человек от группы.

Состав группы № 6: Кабанов Артем, Стеценко Максим, Кобец Илья, Сурдяев Максим, Ефремова Полина, педагоги: Карташова А.А., Симкина В.Н.;

Состав группы № 8: Филоненко Слава, Асташкин Андрей, Ковалева Кира, Абдуллаев Амин, Семяшкин Семен, педагоги: Браницкая О.Б., Карманова П.А. Раксеева О. В.

Цель олимпиады направлена на выявление расширенных представлений дошкольников об окружающем мире и природе, развитие экологического воспитания, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста.

В ходе олимпиады участнику необходимо было выполнить 16 специально подготовленных заданий. Дети проявили большой интерес к экологическим вопросам олимпиады, обдуманно подходили к выбору правильных ответов в предложенных тестовых заданиях. Гостем олимпиады было «Солнышко», которое эмоционально поддерживало детей.

По результатам заседания жюри по максимальным набранным баллам можно отметить трех участников:

• Кабанова Артема, воспитанника подготовительной группы №6, набрал - 38 баллов из 48 баллов, воспитатели Карташова А.А., Симкина В.Н.;
  • Стеценко Максима, воспитанника подготовительной группы №6, набрал - 36 баллов, воспитатели Карташова А.А., Симкина В.Н.;
  • Кобец Илью, воспитанника подготовительной группы №6, набрал – 36 баллов, воспитатели Карташова А.А., Симкина В.Н.

Наши ребята переходят во 2-й этап игры и будут играть с воспитанниками подготовительных групп МДОУ «Д/с №26».

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы».  Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.

Желаем всем участникам новых побед и свершений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь.  Благодарим наших педагогов за подготовку!