Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашем детском саду безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.

29 февраля 2024 года в нашем детском саду были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.

В группах дошкольного возраста с воспитанниками организованы и проведены занятия по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.

Педагоги с детьми провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома». В течение дня с детьми организованы сюжетно — ролевые игры: «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей». Проведен досуг "Мы - спасатели!" с воспитанниками подготовительной группы, целью которого является закрепление и углубление знаний детей о Гражданской обороне через игры-эстафеты.
Также была проведена активная работа с родителями (законными представителями) воспитанников. Во всех возрастных группах для родителей были подготовлены памятки, листовки и буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности, о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп по темам: «Что такое терроризм?»; «Правила пожарной безопасности»; «Антитеррор»; «Один дома, ребенок должен знать, что делать и куда звонить»; «Эти правила нужны! Эти правила важны!».

 

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru