Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

6 Марта - Всемирный день чтения вслух

На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай!

Очень важно приобщить детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух.

6 марта во Всемирный день чтения вслух библиотеку-филиал № 13 мкр. Дальний посетили наши воспитанники старшей группы № 7.

Первая экскурсия, как и принято, была посвящена знакомству с библиотекой. Это знакомство было волнительно для детей. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Их радушно встретили «феи царства книг» — сотрудники библиотеки (Кузьмина Е. И., заведующий библиотекой-филиалом, Куликова З. Н., библиотекарь) и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети узнали о том, как раньше создавались книги, как работает библиотека, познакомились с необычными книгами, которые есть в библиотеке.

И, конечно, Баба-яга не смогла своими каверзными вопросами запутать юных книголюбов. Все её вопросы дети щёлкали как орешки.

Чтение вслух книги Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка» завершило встречу с дошколятами.
Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут в библиотеку еще не раз уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru