Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Семейный клуб «ГОВОРУША» (13.03.2024г.)

Ах, матрёшечка-матрёшка!
Хороша, не рассказать!
Очень любят с тобой детки
В нашем садике играть.

13 марта 2024г. в 1-й младшей группе «Малышок» состоялась очередная игровая музыкально-речевая встреча в Семейном клубе «ГОВОРУША». Структура занятия «В гости к нам пришла матрёшка» разработана так, что оно было наполнено различными видами деятельности, охватывая всевозможные спектры развития малышей. Разностороннее развитие не только помогает ребёнку развиваться гармонично, а также делает занятия полезными, интересными и увлекательными для малышей и мам.

Вместе с матрёшкой дети и родители пели, играли на клавесах и колокольчиках, танцевали с платочками. Была организована практическая деятельность с водой и губкой, затем малыши стирали платочки, развешивали их на веревочку, учились действовать прищепками, тем самым отрабатывая последовательность действий и тренируя способность запоминать, какое действие за каким идет.

В конце мероприятия было организовано масленичное чаепитие с блинчиками, где малыши учились действовать ложечкой, намазывая блинчик выбранной начинкой и сворачивая его в трубочку.  Надеемся, что все участники семейного клуба получили яркие эмоции и впечатления. Отсюда следует, что любая совместная деятельность с детьми должна быть эмоционально окрашенной, увлекательной, развивающей.

Мероприятие подготовили и провели педагоги: Раксеева О. В., учитель-логопед, Дубленникова Е. А., воспитатель и Шишкина Г. В., музыкальный руководитель.

Посмотреть фотографии

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru