Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Масленичная неделя

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. «Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины, чучело Масленицы и веселое настроение.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории.

В течение недели воспитанники узнали о том, что Масленица — это веселые проводы зимы, что каждый день масленичной недели имеет свое название и заканчивается праздничная неделя Прощеным воскресеньем. А блин — не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Дети совместно с воспитателями разучивали стихи, песни, потешки, поговорки, водили хороводы, играли в народные игры, проводили мастер-класс с родителями и детьми, рисовали и делали аппликацию и, конечно же, угощались вкусными масленичными блинами.

Ребята всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины. 15 марта 2024г. в нашем детском саду с детьми прошли Масленичные гуляния. Дети вместе с веселыми Скоморохами и Бабой Ягой провожали зиму.
Хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru