Клуб «Волшебный сундучок» (18.03.2024г.)

18 марта 2024г. состоялся очередной клубный вечер «Волшебный сундучок» проекта «Школа развития речи». Дети из старшей группы № 7 с помощью Сказочницы и Домового Кузи обсудили этические вопросы о маме, изучив народные пословицы: «Нет милее дружка, чем родная матушка», «Мама — как солнышко на небе», «При солнышке тепло, при матушке добро». Дети просмотрели мультфильм по сказке народов Севера «Кукушка» и обсудили последствия обиды на маму, сравнивая солнечный свет и материнскую любовь. Они поняли, как важно ценить доброе отношение мамы и прощать друг друга.

Каждый знает, что мама — наш опорный пункт, без которого нам ничего не удастся. Несмотря на трудности, мы всегда можем обратиться к ней, и она поможет нам найти выход.

Провели мероприятие: учитель - логопед Оксана Владимировна Раксеева и воспитатель Елена Александровна Дубленникова.