Конкурс «Семья года — 2024»

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, указом президента Российской Федерации В. В. Путина 2024 год был объявлен Годом семьи. В связи с этим, педагоги нашего дошкольного учреждения решили провести конкурс «Семья года».

Конкурс «Семья года» стал настоящим праздником, где искренние чувства, неподдельные эмоции и радость за успехи детей слились в одно целое. Этот конкурс стал возможностью для семей проявить свою активность, эрудицию и творческие способности.

29 марта 2024 года состоялся семейный конкурс, в котором приняли участие 4 семейные команды: семья Андрухович из группы № 7, семья Борисовых из группы № 2, семья Напалковых из группы № 7 и семья Пувкоевых из группы № 2.

Все участники отличались активным образом жизни, любовью к туризму, отдыху на природе и путешествиям.

Конкурс проходил в два этапа.

29 марта прошел 1-й тур «Визитная карточка семьи» — «Семейный портрет» и 2-й тур «Папа, мама и я — спортивная семья». Участники подготовили эмблемы, девизы, презентации и видеоролики, где отразили традиции своей семьи, обычаи, привычки и увлечения.

В спортивных состязаниях каждая семья демонстрировала свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость и сплоченность.

Финал конкурса состоялся 30 марта и включал в себя 3-й тур «Народная мудрость гласит» — знание пословиц и поговорок, 4-й тур «Угадай сказочного героя» — игра «Черный ящик» и 5-й тур «Алло, мы ищем таланты». Все семейные команды прошли испытания достойно и выполнили все задания, несмотря на их сложность. Хотя финал выявил призеров, каждая семья показала себя блистательно, продемонстрировав разнообразие творческих проявлений, креативность, художественные таланты и волю к победе.

Членам жюри понравилась способность участников передать дух семейных взаимоотношений, наполненный любовью и заботой друг о друге.

Настал самый волнующий момент конкурса — объявление результатов.

Победителем итогового конкурсного отбора стала семья Пувкоевых!
2-е место заняла семья Напалковых,
3-е место — семья Борисовых.
Лауреатами стали участники из семьи Андрухович.

Заведующий Елена Алексеевна Бурмантова вручила участникам мероприятия дипломы и памятные подарки, а малышам — сладкий пирог.

Конкурс завершился исполнением прекрасной песни «Гимн семьи» и чаепитием.

Мы поздравляем всех участников и призеров и надеемся, что этот конкурс и в дальнейшем будет демонстрировать устойчивые традиции, связывающие поколения, и способствовать созданию добрых и доверительных отношений между родителями и детьми.

Спасибо всем семьям, принявшим участие в конкурсе, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Благодарим родителей Кабанову Анну Александровну и Якоби Юлию Витальевну за активное участие в жюри!

Посмотреть фотографии