Экскурсия «Здесь живут книги»

28 марта 2024 года воспитанники подготовительной группы № 8 посетили увлекательную экскурсию в нашу поселковую библиотеку.

Экскурсия была посвящена неделе детской книги и библиотеке. Сотрудники библиотеки (Кузьмина Е. И., заведующий библиотекой-филиалом, Куликова З. Н., библиотекарь) тепло встретили ребят. Они познакомили детей с коллекцией книг и журналов, рассказали о том, как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, с большим интересом смотрели на множество книг в красивых переплетах, на замечательно оформленных стеллажах. Некоторые дети впервые увидели такое количество книг. Кроме того, было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок и мультфильмов. Дети получили массу впечатлений и пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре и воспитывать любознательного и грамотного человека!

Педагоги: Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед, Карманова Павлина Алексеевна, воспитатель.