Конкурс чтецов «Сказки дедушки Корнея» (02.04.2024г.)

2 апреля отмечается Международный день детской книги.

В честь этого праздника в детском саду прошел  конкурс чтецов для детей старшего дошкольного возраста «Сказки дедушки Корнея».

Цель конкурса - воспитание положительного эмоционального отношения к художественным произведениям К.И. Чуковского, устойчивого интереса к книге, творчеству детских писателей и поэтов, а также развитие навыка публичных выступлений.

31 марта 2024г. Корнею Ивановичу исполнилось бы 142 года. Хотя этого замечательного человека уже нет с нами, его книги продолжают жить и будут жить еще очень долго.

В конкурсе чтецов приняли участие 13 детей из старшей группы № 7 и подготовительных групп № 6 и № 8. Гостем мероприятия стал любимый герой сказки Айболит (Коток И.Н.), который поддерживал ребят в процессе конкурса, танцевал с ними и загадывал загадки. Конкурсанты при чтении стихотворений показали свои художественно-речевые исполнительские навыки.

По итогам конкурса:

1 место – Асташкин Андрей, воспитанник подготовительной группы № 8, стихотворение «Мойдодыр».
2 место – Ефремова Полина, воспитанница подготовительной группы № 6, стихотворение «Бутерброд».
3 место – Криуляк Настя, воспитанница старшей группы № 7, стихотворение «Катауси и Мауси».

Номинации:

Самый эмоциональный исполнитель – Свинчук Миша, воспитанник подготовительной группы № 8, стихотворение «Бармалей».
За выразительность и громкое исполнение – Соколова Вика, воспитанница подготовительной группы № 6, стихотворение «Чудо-дерево».
За искренность исполнения – Андреева Алина, воспитанница подготовительной группы № 8, стихотворение «Федорино горе».
За лирическое исполнение – Семяшкин Семен, воспитанник подготовительной группы № 8, стихотворение «Бутерброд».
За четкость речи – Бажитов Федор, воспитанник старшей группы № 7, стихотворение «Радость».

Поздравляем победителей и лауреатов!

Благодарим родителей и педагогов за подготовку детей к конкурсу чтецов. Желаем творческих успехов!

Посмотреть фотографии