Педагогический совет на тему «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО. Совершенствование форм физического развития и укрепления здоровья дошкольников»

Приобрести  здоровье –  храбрость, сохранить  его – мудрость, а  умело  распорядиться им – искусство»

Франсуа   Вольтер

25 февраля 2021г. в нашем саду прошёл педагогический совет на тему «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО. Совершенствование форм физического развития и укрепления здоровья дошкольников». Цель педсовета:  совершенствование работы педагогов детского сада по освоению и последующему применению здоровьесберегающих технологий в практической деятельности педагога. Педагогический совет начался с квик – настройки на успешную работу, которую провела  старший воспитатель Казаченко В.В. Заместитель заведующего  Ешкилева Т.Г.  рассказала о результатах тематического контроля   «Изучение эффективности  работы  педагогов  по внедрению здоровьесберегающих технологий, инновационных форм физкультурно-оздоровительной работы, формированию привычки к здоровому образу жизни воспитанников».   Дала педагогам рекомендации  по применению здоровьесберегающих технологии в условиях реализации ФГОС ДО.   Бурмантова Е.А., заведующий, познакомила педагогов с  итогами  фестиваля спортивного танца  «Танцевальная мозаика» и смотра-конкурса семейных стенгазет «Мы за здоровый образ жизни».  Зачитала справки по итогам конкурсов и вручила грамоты победителям и лауреатам. Поблагодарила педагогов за инициативу, организацию и привлечение родителей к конкурсу. Казаченко В.В., старший воспитатель, рассказала, как прошла неделя педагогического мастерства, свой доклад сопровождала показом презентации.    Воспитатели: Симкина В.Н., Филиппова Э.И., Браницкая О.Б., Митрофанова Н.Г., поделилась опытом организации взаимодействия с семьей по проблеме укрепления и сохранения здоровья детей. Так же вниманию педагогов была предложена игра «Мозговой штурм»», провела воспитатель  Львова Е.В.  Все, приняли активное участие и без труда ответили на предложенные вопросы, решили педагогические ситуации. В конце педсовета вниманию педагогов была предложена рефлексия в форме игрового упражнения «Я выбираю здоровье», провела воспитатель Сафарян С.Н.. После окончания педсовета были приняты решения и фото на память.