Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Семинар-практикум «Новые подходы к созданию в группах развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО»

Девиз семинара "Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги"!

27 октября 2023 г. в нашем детском саду прошел семинар – практикум для педагогов «Новые подходы к созданию в группах развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО».

Цель: выявление и обобщение знаний педагогов о создании развивающей предметно-пространственной среды в группах в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО; обеспечение полноценной теоретической и практической подготовки к проектированию развивающей предметно-пространственной среды с учетом ФГОСДО и ФОП ДО, формирование умений проектировать и прогнозировать РППС в группах детского.

Во время семинара Казаченко В.В., старший воспитатель представила презентацию «Особенности организации   РППС в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО», провела с педагогами «Экспресс-теория «Включение педагогов в разговор по теме» и разминку «Мозговой штурм» работа в мини-группах. В конце семинара Бурмантова Е.А., заведующий провела с участниками рефлексию, это дало возможность расставить приоритеты, выделить главное и понять, как двигаться дальше.

Педагогические встречи, которые стали традиционными, педагоги оценили, как нужное, полезное дело, повышающее профессиональный уровень.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru