Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Конкурс «Лучший проект по патриотическому воспитанию дошкольников» среди педагогов и специалистов МДОУ «Д/с № 10»

29 февраля 2024 года в нашем детском саду состоялся конкурс педагогического мастерства «Лучший проект по патриотическому воспитанию дошкольников» среди педагогов и специалистов МДОУ «Д/с № 10».

Данный конкурс — это уникальная возможность проявить себя и показать свои силы в профессиональном соревновании, сделать свою работу интереснее, привнести в нее свежую творческую составляющую.

На конкурс было представлено 4 проекта по патриотическому воспитанию, которые реализованы в этом учебном году:

  • первая младшая группа № 2, проект «Моя семья» – воспитатели Дубленникова Е.А., Мазур М.А.;
  • средняя группа № 5 «Воспитание духовно-нравственных качеств у дошкольников посредством народных православных праздников», – воспитатель Сафарян С.Н.;
  • средняя группа № 10, «Мой поселок Дальний» - Филиппова Э.И., Канева Л.В.;
  • старшая группа № 7, проект «Волшебный мир музея» - Варламова З.Г., Красуцкая Т.Н.

Основными задачами конкурса являлись:

  • Совершенствование методов и форм работы с дошкольниками по патриотическому воспитанию посредством проектной деятельности.
  • Активное партнерство ДОУ с семьями воспитанников по формированию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, развития их творческого потенциала.
  • Содействие распространению лучшего опыта педагогов по эффективному использованию возможностей проектов в образовательной деятельности.
  • Конкурс проходит в один этап внутри учреждения с 19.01.2024г. по 29.02.2024года, в соответствии с разработанным положением.

В рамках конкурса воспитатели получили возможность презентовать свои проекты, показать свои достижения, а также познакомиться с идеями других и, конечно же получить профессиональную оценку проделанной работы.

В ходе реализации проектов педагоги использовали игровые, логопедические, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные технологии, методы художественно-эстетического развития, что способствовало интеграции разных видов деятельности и достижения поставленных целей и задач.

К реализации проектов привлечена родительская общественность, с которой проводилось консультирование, анкетирование, акции, экскурсии, совместное изготовление стенгазет, плакатов, способствующих патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

По итогам конкурса определились победители, ими стали:

1 место – педагоги старшей группы № 7 - Варламова З.Г., Красуцкая Т.Н.

2 место – педагоги первой младшей группы № 2 - Дубленникова Е.А., Мазур М.А.

Поздравляем педагогов с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru